Действие игры проходит в 19 веке, однако предводителем является король, а его владения зовутся королевством. Часты праздничные банкеты и пышные балы в честь Его Величества и приближённых правителя. "Честь превыше всего!" - повсеместны дуэли за любые неподобающие высказывания, взгляды, действия, хотя за это так же строго наказывали, отправляя в ссылку на исправительные работы. Не согласиться на дуэль - опозориться навсегда, согласиться и победить - прослыть жестоким человеком, но всё же вскоре гнёт заменятся хвалой.
Множество техники облегчили жизнь горожан. Поезда, однако не искореняющие дилижансы для передвижения по городу, телеграф, связующий все концы королевства между собой, и многое другое.
Величественные соборы, роскошные дворцовые резиденции, более скромные «дворянские гнезда», небольшие поселения ремесленников превратились в прекрасные, но все же памятники феодальной эпохи, навсегда ушла в прошлое. Публичные библиотеки, музеи и коммерческие зрелищными заведениями: театры, первое чёрно-белое немое кино, бордели, цирк, бары и рестораны повсюду - всё, лишь бы горожанам не было скучно.

Мужская одежда была темных тонов, и основной ее элемент это фрак из шерсти с высоким воротником-стойкой. Обычно под фрак надевался жилет. Редингот или сюртук плавно стал важным элементом одежды деловых людей. Украшением служила рельефная вышивка или просто декоративная отделка. Пальто и плащи так же самый обычный наряд мужчины в прохладную погоду. Головные уборы чаще всего – это высокие шляпы с загнутыми полями. А обувью стандартно служили туфли и сапоги.
Основные черты женских нарядов – это завышенная талия, прямая длинная юбка и зауженный лиф. Так же возвращается корсет. Для пошива использовали ткань плотной структуры, что сильно влияет на пластику. Вес украшениям в этот период все больше растет. Линия плеча становится шире, а груди, как и прежде – завышенной. Талия становится более естественной. Горизонтальные линии отделки создают фигуры менее высокими и стройными. Нарастающий интерес к прогулкам на природе увеличивает разнообразие женской одежды. Спенсеры, однобортные рединготы из шерсти или х/б с бархатом. Как зимний вариант, была одежда на вате или на меху. При этом верхняя часть одежды обязательно гармонично сочеталась с платьем. В качестве дополнительных украшений применяли вуали и капоры, а так же шляпы и длинные перчатки из лайкра – часто митени (без пальцев). Обувью служили открытые кожаные туфли с низким каблуком.

И, с другой стороны - бедное крестьянство, едва выживающее в деревнях за счёт собственного непрестанного труда, плоды которого ещё и регулярно отнимаются в счёт королевской казны.

И всё это при том, что в мире распространены Кукловоды и Марионетки - существа, которые своим внутренним подсознательным влиянием могут подчинять или подчиняться, и даже король может оказаться марионеткой бродяги, и придворный певец - кукловодом палача. А кто кому и кем является - решает природа, и, конечно же, Вы.
Четыре совершенно разные, но неразрывно зависящие друг от друга расы живут на территории одного королевства, пытаясь пробиться как можно ближе к королю, чтобы быть награждённым богатыми наделами и жильём в городе, а то и вовсе занять трон.